Добейтесь более тонкой защиты данных с помощью контроля доступа в Amazon Redshift

Amazon Redshift является самым популярным облачным хранилищем данных. Клиенты могут уверенно выполнять критически важные рабочие нагрузки даже в жестко регулируемых отраслях, поскольку Amazon Redshift обеспечивает полную безопасность и соответствие нормативным требованиям. Функции безопасности в сочетании с возможностью легко анализировать данные на месте и в открытых форматах, а также гибкость вычислений и хранения, а также простота использования – вот что заставляет десятки тысяч клиентов выбирать Amazon Redshift.

Многие организации хранят конфиденциальные данные в Amazon Redshift, и эти данные будут иметь ограниченный доступ от разных персон в организации. Например, ваши отделы по работе с персоналом, продажами и маркетинг могут иметь необходимые права доступа для просмотра данных клиентов, тогда как только финансовый отдел должен иметь доступ к конфиденциальным данным.

Amazon Redshift является безопасным по умолчанию, и безопасность не требует дополнительных затрат. Он обеспечивает аутентификацию (Active Directory, Okta, Ping Federate и Azure AD), федерацию и предварительно интегрирован с AWS IAM и KMS. Он также поддерживает управление доступом на основе таблиц к данным в Amazon Redshift и управление доступом на уровне столбцов к данным в Amazon S3 через Amazon Redshift Spectrum с сентября 2019 года. Amazon Redshift теперь поддерживает управление доступом на уровне столбцов для локальных таблиц, что устраняет необходимость реализовать управление доступом на основе представления или использовать другую систему.