VMware Cloud on AWS: оптимизировано для гибридного облака нового поколения

Многие организации собираются перенести локальные приложения в облако, однако считают, что для этого потребуются дорогостоящие новые инструменты, специалисты и процессы.

VMware Cloud on AWS— это полностью интегрированное гибридное решение, которое позволяет использовать существующие технологии и процессы VMware, а также функциональные возможности эластичной и безопасной платформы Amazon Web Services (AWS).

Если ваша организация использует облачную инфраструктуру на базе VMware vSphere в локальном центре обработки данных, но вы неохотно переносите приложения в облако из-за страха потерять некоторые облачные возможности на основе VMware vSphere, VMware Cloud на AWS решает эту проблему беспрепятственно путем интеграции знакомых вам инструментов виртуализации и облачного управления VMware с Amazon Web Services (AWS).
Многие организации считают, что перемещение их приложений в облако требует внедрения новых инструментов, навыков и процессов. Это может создать новый набор проблем, поскольку обучение использованию новых инструментов, применению новых навыков и адаптации к новым процессам может быть дорогостоящим и занимать много времени.
В этой статье мы углубимся в то, как эти проблемы могут помешать внедрению гибридного облака. А также расскажем, как VMware Cloud на AWS может помочь вашей организации преодолеть эти трудности.

Отсутствие переносимости рабочей нагрузки

Во многих случаях организации неохотно переходят в облако из-за неопределенности, связанной с переносимостью рабочей нагрузки / приложений и совместимостью. Существует также неопределенность относительно переноса всех или некоторых рабочих нагрузок в облако. Это останавливает многие организации, желающих создать гибридную среду, которая позволит им беспрепятственно запускать свои приложения как в локальной, так и в облачной среде. Это часто вызывает обеспокоенность по поводу сложного процесса реализации этой возможности успешно.

Несовместимые сети и операционная несогласованность

Сетевые возможности являются важным фундаментальным компонентом гибридной облачной среды. Подключение локального центра обработки данных к облаку часто означает перемещение рабочих нагрузок по разнородным сетям. Эти несовместимые сети часто приводят к несогласованности между локальным центром обработки данных и облачной средой, что иногда может вынудить организации принять сложную и дорогостоящую стратегию для оптимизации производительности облака.

Форматы нескольких виртуальных машин

Во многих случаях локальная среда организации будет использовать другой формат виртуальной машины и / или гипервизор, чем облачная среда, в которую они перемещаются. Поскольку большинство компаний предпочитают продолжать вкладывать средства в созданные ими виртуальные машины, это является общим препятствием для внедрения облачных технологий. Если вашей организации требуется переместить рабочую нагрузку из одного места в другое, например, из локального центра обработки данных в облако, вам часто приходится сталкиваться с проблемой преобразования компьютеров, и обычно это не простой процесс.

Что такое VMware Cloud в AWS?

VMware Cloud в AWS позволяет организациям без труда переносить свои рабочие нагрузки на базе VMware Software Defined Data Center (SDDC) на AWS, предоставляемые в качестве услуги по требованию. VMware Cloud на платформе AWS предоставляет лучшие в своем классе возможности гибридного облака за счет интеграции ведущего поставщика частного облака, VMware, с глобальной инфраструктурой AWS, а также широким спектром услуг. С помощью VMware Cloud в AWS вы можете запускать решения VMware для вычислений, хранения и сетевой виртуализации непосредственно в облаке, не отказываясь от функциональности, гибкости и безопасности, которые вы ожидаете от AWS. VMware Cloud на AWS обеспечивает производительность, надежность, доступность и безопасность приложений корпоративного класса, оптимизируя технологии облачной инфраструктуры VMware для работы на AWS без вложенной виртуализации.

Это позволяет вам запускать критически важные бизнес-приложения в гибридных облачных средах на базе VMware vSphere с полным доступом к собственным службам AWS и глобальной инфраструктуре AWS. VMware Cloud на AWS продается, доставляется и поддерживается VMware как сервисом. Его можно использовать на почасовой основе, по запросу или по подписке.

VMware Cloud на платформе AWS позволяет ИТ-отделам управлять своими облачными ресурсами с помощью знакомых продуктов VMware для вычислений, хранения и сетевой виртуализации (VMware vSphere, VMware vSAN и VMware NSX), а также управления VMware vCenter Server, что устраняет трудности и дополнительные расходы на приобретение новых навыков или освоение новых процессов. Обладая одинаковой архитектурой и опытом эксплуатации как в локальном, так и в общедоступном облаке, ваша организация теперь может быстро извлечь выгоду для бизнеса благодаря использованию гибридного облака AWS и VMware.